Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mazda выводит в продажу Mazda3 с инновационным мотором (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Mazda выводит в продажу Mazda3 с инновационным мотором (ФОТО)

Модель Mazda3 в кузове хетчбэк и седан с новым 2,0-литровым силовым агрегатом Skyactiv-X выйдет на рынок Японии 5 декабря.

Стоит сказать, что новый двигатель из линейки Skyactiv-X обладает системой зажигания SPCCI — Spark Plug Controlled Compression Ignition, которая подразумевает самовоспламенение топливной смеси от сжатия, как это происходит в дизельных моторах.

Как заявляет производитель, данная технология делает силовую установку тяговитой и экономичной. Кроме того, новый агрегат обладает акустическим комфортом, который был достигнут благодаря капсулированию мотора.



Максимальная производительность 2,0-литрового двигателя Skyactiv-X составляет 180 лошадиных сил на 6000 об/мин. При этом максимальный крутящий момент достигает 224 Нм на 3000 об/мин.

Если говорить про степень сжатия, то компания приводит показатель 15:1. В паре с бензиновым агрегатом на модели Mazda3 также будет работать и «мягкий гибрид», в который входит синхронный мотор переменного тока мощностью 6,5 л.с. и литий-ионный аккумулятор 24 V.

На японском рынке Mazda3 с мотором Skyactiv-X и в кузове седан будет предлагаться в трёх версиях, а хетчбэк — в четырёх. Будет доступен как передний, так и полный привод.

Читайте также: На продажу выставлен Ford Mustang Boss 302 1970 года выпуска (ФОТО)

В качестве трансмиссии будет использоваться 6-скоростная МКПП либо 6-диапазонный «автомат». При этом заявленный расход топлива для данной модели составляет от 5,5 до 6,2 литров бензина на 100 км пути.
11-27-2019, 18:41  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 1 702   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: