Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В США продали «капсулу времени» 1969 года (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео / Фото

В США продали «капсулу времени» 1969 года (ВИДЕО)

Несколько дней назад на eBay был продан оригинальный Ford Fairlane Cobra 1969 года выпуска.

Несмотря на внушительный возраст, пробег автомобиля составляет всего лишь 1 609 километров.

Эту «капсулу времени» приобрели за немыслимые 165 000 долларов.

Этим автомобилем владели всего два человека. Первый владелец приобрел данный Fairlane Cobra в 1969 году и только в 2013 маслкар обрел нового владельца, который хранил машину в отапливаемом демонстрационном зале.



Кузов автомобиля полностью в заводской краске насыщенного красного цвета. На колесах обуты оригинальные шины Goodyear Polyglas, а в салоне можно обнаружить бумажные напольные коврики 1969 года.

Автомобиль был продан с полным набором всех необходимых документов, гарантийным талоном и даже оригинальным листом заказа из автосалона Metro Ford. Также к маслкару прилагалась и оригинальная куртка Cobra mint.

Заглянув в салон можно понять, что автомобиль приобретался для того, чтобы выгодно его продать через много лет, ведь на сиденьях все еще находятся защитные пленки. В багажнике Ford Fairlane Cobra находятся декоративные элементы для колес, которые так и не были установлены.

Под капотом автомобиля находится 7,0-литровый 428-cu мощностью 335 л.с. Также в этом Fairlane Cobra есть кондиционер, усилитель рулевого управления, радиоприемник, дисковые тормоза и даже ковшеобразные сиденья.

Даже по современным меркам этот маслкар все еще быстрый, ведь по «паспорту» от разгоняется с места до 100 км/ч всего за 6 секунд, а дистанцию в четверть мили он проходит за 14,6 секунды.

Читайте также: Chery запустила продажи большого кроссовера Jetour X95 (ФОТО)

В реальной жизни Fairlane Cobra мог разгоняться до «сотни» за 5 секунд, а четверть могла быть пройдена опытным водителем за 13 секунд.

11-28-2019, 20:05  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 1 226   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: