Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Спрос на кроссоверы в Европе достиг рекордного уровня
Всі новини / Автосвіт

Спрос на кроссоверы в Европе достиг рекордного уровня

Согласно исследованию компании Jato Dynamic, октябрь 2019 года стал лучшим для сегмента кроссоверов и внедорожников на европейском рынке за последние 10 лет. Доля этих автомо­билей в общем объёме новых зарегистри­рованных машин превысила 40% (484,4 тысячи штук, плюс 22%). Всего в октябре в Европе проданы 1 миллион 208,7 тысячи новых автомо­билей — на 8% больше прошлогоднего результата.

Помимо сегмента SUV, высоким спросом стали пользоваться электрические и гибридные автомо­били: они прибавили 32 и 29% соответ­ственно. Рекордный рост в 79% зафикси­рован в классе plug-in гибридов — автомобилей, у которых есть разъём для подзарядки батареи, например, от обычной розетки. В целом сегмент электрифи­цированных автомобилей в октябре вырос на 41% и занял почти 10% от всех новых машин.

Концерн Volkswagen Group увеличил долю на рынке до 25,1% — на 4,4 пункта, и это рекордный рост среди всех автопро­изводителей. Ещё ряд производителей — Hyundai-Kia, Mazda, Renault-Nissan, Tesla и Toyota — суммарно сумели прибавить только 1%.



Самым популярным автомобилем в Европе в октябре стал Volkswagen Golf (34,4 тысячи машин, плюс 6,4%). С близкими друг к другу результатами второе и третье места заняли Renault Clio (19,6 тысячи, минус 17,4%) и VW Polo (19,2 тысячи, минус 7,8%). Всего на 300 зарегистри­рованных автомобилей меньше у Ford Fiesta (18,9 тысячи, минус 9,5%), а VW Tiguan забрался на пятую строчку, став самым популярным кроссовером в Европе (18,5 тысячи штук, плюс 22,1%).

Читайте также: Почему китайские кроссоверы предпочтительнее корейских

Аналитики связывают октябрьский рост рынка с плохим спросом на новые автомобили осенью 2018 года, когда вступил в силу закон о новом стандарте определения расхода топлива и количества выбросов. По итогам десяти месяцев, количество зарегистри­рованных машин всё ещё ниже аналогичного периода 2018 года: 13 миллионов 284,6 тысячи штук и минус 0,9%.
11-30-2019, 01:05  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 565   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: