Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В сети появилось видео, как давят бульдозером спортивные купе Dodge Viper GTS
Автосвіт / Відео

В сети появилось видео, как давят бульдозером спортивные купе Dodge Viper GTS

Американский бренд сам принял решение о том, что 93 предсерийных экземпляра спортивного купе Dodge Viper GTS первого поколения должны быть раздавлены.

Оказывается, дальнейшее существование этих автомобилей просто юридически не выгодно автопроизводителю.

На том видеоролике, который мы хотим вам показать, демонстрируется безжалостное уничтожение двух купе Dodge Viper GTS первого поколения.

Сразу предупреждаю, если вы настоящий поклонник этой легендарной спортивной модели, которая производилась в 90-х годах прошлого века, возможно, вам будет очень тяжело смотреть этот кощунственный видеоролик.



Стоит сказать, что этим видео уже почти шесть лет и когда они появились на просторах интернета впервые, не было официальной информации о том, зачем же эти прекрасные автомобили решили уничтожить таким варварским способом.

Теперь же, наши друзья из зарубежного издания The Drive где-то раздобыли еще один видеоролик, на котором рассказывается об решении тогдашнего руководства компании Chrysler уничтожить 93 предсерийных экземпляра спортивного купе Viper.

Сообщается, что это были версии модели разных поколений, которые когда-то были переданы в торговые училища, где они использовались в образовательных и учебных целях.

Все машины все еще принадлежали Chrysler, и с выполнением образовательной роли каждый был возвращен автопроизводителю и раздавлен.

Почему бы не оставить эти машины в покое, ведь их можно будет продать за довольно хорошие деньги и таким образом отбить затраты на из создание? Дело в том, что они представляют слишком большой юридический риск для автопроизводителя.

Если одна из этих машин будет вовлечена в любой дорожный инцидент, автопроизводитель может быть привлечен к ответственности, поскольку такие автомобили никогда не предназначались для дорог общего пользования.

Читайте также: Daimler запускает тестирование сервиса беспилотного такси

Даже использование запчастей может вызвать законные споры в суде, если что-то случится.
12-3-2019, 14:49  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 175   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: