Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes заплатит 13 миллионов долларов штрафа
Всі новини / Автосвіт

Mercedes заплатит 13 миллионов долларов штрафа

Mercedes-Benz USA входящая в состав концерна Daimler согласился на выплату гражданского штрафа в размере 20 миллионов долларов США с отсрочкой в 7 миллионов долларов США, который был вынесен после правительственного расследования.

В соответствии с условиями соглашения, немецкий автопроизводитель заплатит 13 миллионов долларов, и ему грозит штраф в размере 7 миллионов долларов, если он не выполнит соглашение.

NHTSA заявила, что Mercedes-Benz USA в некоторых отзывах своевременно не уведомила владельцев, не представила все отчеты и не начала как минимум два отзыва в заданный срок.



В заявлении Mercedes-Benz USA говорится, что «мы считаем, что мы не сделали преднамеренно ничего плохого, но, к сожалению, мы пропустили некоторые сроки информирования агентства о мерах, которые мы предприняли для выполнения их требований».

Агентство по безопасности также выразило обеспокоенность по поводу «повторяющихся и необъявленных сбоев» в системе данных автопроизводителя при предоставлении информации в инструмент поиска агентства по идентификационному номеру автомобиля, который позволяет владельцам проверять, был ли отозван их автомобиль.

«Требования агентства к отчетности помогают гарантировать, что потребители защищены и получают важную информацию об отзывах.

Читайте также: Озвучены цены и комплектации нового Renault Captur в Великобритании

Мы ожидаем, что производители будут соблюдать свои юридические обязательства перед агентством и потребителями при транспортировке. из безопасности напоминает», - сказал исполняющий обязанности администратора NHTSA Джеймс Оуэнс в своем заявлении.
12-19-2019, 12:52  
Джерело:
Переглядів: 367   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: