Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электрокар Lucid Air готов к серии на 95 процентов
Всі новини / Автосвіт

Электрокар Lucid Air готов к серии на 95 процентов

Электромобильный стартап Lucid Motors снизил размер предоплаты за свой седан Air с двух с половиной до одной тысячи долларов.

Также компания объявила, что в настоящее время прототип готов к серии на 95% и пообещала выпустить первые клиентские экземпляры в конце 2020 года.

Концепт Lucid Air был представлен еще в 2016 году, и изначально предполагалось, что выпуск электромобиля начнется на новом заводе в Аризоне в 2019-м.

Базовый заднеприводный Lucid Air с 400-сильной установкой и запасом хода в 386 км оценили в 60 тысяч долларов, топовый полноприводный мощностью в 1000 л.с. и с батареей на 130-киловатт-часов, обеспечивающей пробег в 644 км, обойдется более чем в 100 тысяч.



Стартап Lucid Motors возник еще в 2007 году, изначально – под названием Atieva. В руководство вошли топ-менеджер из Кремниевой долины Сэм Венг, бывший вице-президент «Теслы» Бернард Це и главный инженер Tesla Model S Питер Роулинсон.

Читайте также: Обновленный Chery Tiggo 7 Pro официально представлен (ФОТО)

Последний сейчас занимает позицию гендиректора.
12-23-2019, 16:44  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 680   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: