Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Первую партию китайских электрокаров Tesla раздали сотрудникам завода
Всі новини / Автосвіт

Первую партию китайских электрокаров Tesla раздали сотрудникам завода

На новейшем заводе Tesla в Шанхае собраны первые пятнадцать электро­каров Tesla Model 3. Они разошлись по сотрудникам этого же завода, которые заранее оформили на них пред­заказы. В ближайшие пару дней будет выпущена ещё одна партия автомобилей, тоже предназ­наченная для работников Tesla. Поставки автомобилей клиентам начнутся в январе 2020 года.

Один из сотрудников, получивших новую Tesla Model 3, прямо во время церемонии подарил электрокар своей девушке и сделал ей предложе­ние (она сказала «да»).

На первом этапе шанхайский завод Tesla сможет выпускать 1000 электро­каров в неделю. По словам главы компании Илона Маска, в перспективе объёмы вырастут втрое.

Ориентировочная стоимость Tesla Model 3 китайской сборки составит около 50 000 долларов на местном рынке — с учётом налоговых льгот для покупателей электро­мобилей и государ­ственных субсидий (3600 долларов на автомобиль).

На данный момент Теслы шанхайской сборки на треть состоят из компонентов местного производ­ства. В следующем году локализацию плани­руется довести до 100%, и тогда цена на автомобиль снизится на 20%.



Акции Tesla выросли на 1,5% на фоне выпуска первой партии китайских машин. Кроме того, по информации издания Business Insider, ряд местных банков уже согласился предоставить Tesla заём в размере 1,4 миллиарда долларов сроком на пять лет для дальнейшего развития производства.

Китай на данный момент — это самый большой рынок электромобилей в мире. По ожиданиям компании, электрокар Tesla Model 3 станет наиболее популярным электрокаром Китая. Здесь ему предстоит конкури­ровать с моделями местных произво­дителей, таких как NIO Inc. и Xpeng Motors.

Читайте также: Porsche выпустила первую партию… липового мёда (ФОТО)

Завод Tesla в Шанхае — первое производственное предприятие марки за пределами США. В перспективе у компании появится и европейский завод: он откроется под Берлином, на нём будут выпускать кроссоверы Tesla Model Y.
01-2-2020, 06:04  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 1 252   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: