Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электрокроссовер Fisker Ocean снабдили встроенным караоке
Всі новини / Автосвіт

Электрокроссовер Fisker Ocean снабдили встроенным караоке

В Лас-Вегасе рассекретили конкурента Tesla Model Y, который должен заставить Илона Маска призадуматься.

В преддверии выставки Consumer Electronics Show и после тизерной кампании длиною в год создатель кроссовера и фирмы имени себя Хенрик Фискер не только показал, как будет выглядеть серийный образец Fisker Ocean, но и поделился кое-какими техническими характеристиками. Многое до сих пор остается за кадром, но и уже названного достаточно для того, чтобы в Tesla всерьез забеспокоились.

Объявлено, в частности, что Fisker Ocean получит 80-киловаттную батарею, которая обеспечит вседорожнику запас хода на одной зарядке до 480 км. Неизвестны пока ни время перезарядки, ни характеристики моторов, зато озвучены кое-какие данные о динамике: топовая модификация вседорожника сможет ускоряться до 60 миль в час (97 км/ч) за 2,9 секунды. Будут у Ocean и полноприводная версия, и модификации с приводом только на одну ось.



Аскетичный интерьер создан по тому же принципу, который используется в ряде других электрокроссоверов – с минималистичной панелью и огромным центральным экраном (диагональ экрана пока не называется). Еще один монитор играет роль щитка приборов. Кроме того, Ocean снабдят проекционным дисплеем с необычной функцией – он сможет воспроизводить тексты песен в режиме караоке.

Обещаны также сразу две беспроводных зарядки для гаджетов, а физических кнопок в салоне вседорожника, похоже, будет только пять. Кроме того, Fisker Ocean планируется снабдить некоей системой автономного управления.

Читайте также: Стало известно, когда новейшие кроссоверы Fisker Ocean попадут в руки покупателей (ФОТО)

Продажи новинки стартуют в конце следующего года с планируемым сроком доставки первых "живых" машин в 2022-м. Самое любопытное – это заявленная базовая цена дружелюбного "Океана". Она составит всего 37 499 долларов, и хотя характеристики самого доступного кроссовера держатся в секрете, он уже выглядит заметно дешевле Tesla Model Y. Примерно на 5 тысяч больше придется заплатить и за самый доступный Ford Mustang Mach-E. Заказы фирма Fisker уже принимает - при условии внесения депозита в 250 долларов.
01-7-2020, 00:06  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 574   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: