Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Porsche запатентовала внешность своего летающего электрокара (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Porsche запатентовала внешность своего летающего электрокара (ФОТО)

Через несколько месяцев после того, как Porsche и Boeing заявили о своем желании сделать летающий автомобиль, в Сети появилась патентная заявка немецкого автопроизводителя, демонстрирующая, как может выглядеть этот летательный аппарат.

Патент был подан в Бюро по патентам и товарным знакам США еще летом 2019-го, однако опубликовали его только в начале этого месяца, пишет зарубежный портал carscoops.com.

Документ описывает сам летательный аппарат, способный к вертикальному взлету и посадке (VTOL), а также включает в себя серию эскизов. Такое авто получает четыре больших винта, отвечающих за движение вверх-вниз, а также поворот на 90 градусов, и небольшую кабину, рассчитанную на двух человек.



Согласно патенту, за работоспособность летающего электрокара вместо свободно вращающихся роторов может отвечать множество канальных вентиляторов разных размеров.

Читайте также: GM готовится возродить внедорожник Hummer

Такое техническое решение известно за пределами аэрокосмической промышленности, например, его можно встретить на судах на воздушной подушке.

01-12-2020, 14:49  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 437   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: