Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Глава VW Group говорит, что эра традиционных автопроизводителей закончилась
Всі новини / Автосвіт

Глава VW Group говорит, что эра традиционных автопроизводителей закончилась

В рамках своего недавнего интервью, генеральный директор немецкого концерна Герберт Дисс сказал о том, что эра обычных автопроизводителей уже подходит к концу.

Мировой автопром меняется очень и очень быстро. Американский Ford уже совсем скоро займется производством электрического кроссовера на базе Mustang. GM может воскресить бренд Hummer и выпускать под его эгидой электрические внедорожники.

Google разрабатывает автомобили, которые оснащены системами автономного вождения. Это странное и интересное время – именно так сказал генеральный директор немецкого концерна VW Group Герберт Дисс.

По его словам, его компания пойдет по пути финской Nokia, если она вовремя не адаптируется к современным реалиям.

Господин Дисс выразил сомнение в способности компании VW адаптироваться к быстро изменяющейся автомобильной отрасли, сказав старшим менеджерам VW: «Если мы продолжим с нашей текущей скоростью, у нашего концерна не будет большого будущего». Он добавил: «Эра классических автопроизводителей закончилась».

VW и другие компании инвестируют в создание новых автомобильных технологий. Кроме того, VW и другие автопроизводители сталкиваются с ужесточением норм выбросов и повышением стандартов безопасности, одновременно создавая автономные, электрические и плагин-гибридные автомобили.



Частью плана VW по улучшению своего положения на мировой автомобильной арене является повышение рыночной стоимости всего концерна с нынешних 91 млрд евро до 200 млрд евро. Это означает, что автопроизводитель будет стремиться сократить расходы, уменьшить сложность производства и инвестировать в новые технологии.

Читайте также: Ferrari 512 BB 1979 года с 1100-сильным двигателем выставлен на продажу (ФОТО)

VW может сэкономить деньги, перенеся большинство производственных предприятий в Германию, сказал Дисс. Компания сократит расходы на НИОКР на топливные элементы и сократит расходы благодаря мобильным услугам.
01-18-2020, 20:04  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 468   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: