Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Subaru опубликовала эскизы своего первого электрического кроссовера
Всі новини / Автосвіт

Subaru опубликовала эскизы своего первого электрического кроссовера

Компания Subaru через 20 лет планирует продавать исключительно электромобили.

Subaru не первый автопроизводитель, который вспоминает об электрификации в автомобильной промышленности. Электрифицированный модельный ряд японского бренда представлен всего несколькими моделями, в том числе Crosstrek Hybrid в США и Forester e-Boxer в Европе. Однако компания только что объявила об амбициозном плане на ближайшие два десятилетия.



Во-первых, автопроизводитель разработает так называемый «сильный гибридный» автомобиль с использованием технологий от Toyota. Новинка ожидается позже в этом десятилетии с запатентованным симметричным полным приводом в той или иной форме. Это должно помочь Subaru достичь своей цели — продать к 2030 году не менее 40% полностью электрических и электрифицированных автомобилей.

Что еще более важно, полностью электрический автомобиль находится в стадии разработки, и в официальном пресс-релизе автопроизводитель, по-видимому, выпустил первые эскизы этой модели. Скорее всего, это дизайн концептуальной версии предсерийного электромобиля, который примет форму кроссовера. Согласно плану, Subaru начнет продажи полностью электрической модели только к первой половине 2030-х годов.

Читайте также: Озвучена стоимость гибридного Subaru Forester e-Boxer (ФОТО)

«Хотя мы используем технологию Toyota, мы хотим создавать гибриды, которые явно отличаются Subaru», — недавно заявил в своем интервью главный технолог компании Тецуо Онуки. «Речь идет не только о сокращении выбросов CO2. Нам необходимо еще больше повысить безопасность автомобиля и производительность нашего полного привода».
01-21-2020, 06:39  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 421   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: