Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Bosch утверждает, что мировой автопром достиг пика
Всі новини / Автосвіт

Bosch утверждает, что мировой автопром достиг пика

Специалисты предрекли падение мировых продаж.

Одна из ведущих мировых инженерных и технологических компаний – Bosch – заявляет, что мировая автомобильная индустрия достигла своего пика в плане производства транспортных средств. По словам генерального директора фирмы Волькмара Деннера, мировые продажи в этом году упадут.



Кроме того аналитики компании LMC Automotive сообщают, что по итогам прошлого года мировые продажи автомобилей сократились более чем на 4% по сравнению с 2018 годом и составили 90,3 миллиона единиц. По прогнозам, отрицательная динамика продолжаться и в 2020 году, а производство снизится примерно на 2,6 до 89 млн единиц, что примерно на 10 млн единиц меньше по сравнению с 2017 годом.

Читайте также: Tesla обвиняет Bosch в крупнейшем отзыве

На фоне спада мирового рынке компания Bosch будет вынуждена сократить количество рабочих мест из-за падения годовой операционной прибыли на 44%. Однако, по мнению Деннера, переход на электромобили может создать долгосрочные возможности для фирмы.
01-31-2020, 08:01  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 676   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: