Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla обвиняет Bosch в крупнейшем отзыве
Всі новини / Автосвіт

Tesla обвиняет Bosch в крупнейшем отзыве

Абсолютно все расходы, связанные с недавней сервисной компанией, которая затронула 125 000 экземпляров полностью электрического седана Model S, руководство американской автомобильной компании Tesla планирует возложить на компанию-поставщика Bosch.

Напомним нашим читателям о том, что в рамках этой сервисной компании, американским автопроизводителем были отозваны те автомобили, в которых может появиться чрезмерная коррозия рулевой колонки – болты крепления слишком быстро начинают ржаветь. Примечательно, что данная проблема касается только тех экземпляров электрического седана Model S, которые эксплуатируются в очень холодном климате, но, тем не менее, автомобильный бренд Tesla решил заменить болты во всех Model S, сделанных до конца марта 2016 года.

"Мы наблюдали чрезмерную коррозию в болтах усилителя рулевого колеса в основном в странах с очень холодным климатом, особенно в тех, которые часто используют соли кальция или магния для борьбы с обледенением, а не хлорид натрия (поваренная соль). Почему мы решили заменить эти болты и во всех остальных электромобилях? На случай, если они будут позже использоваться в странах с холодным климатом. ” – говорится в пресс-службе компании Tesla.

Согласно официальным данным, вся ответственность за недавний отзыв будет передана на известную немецкую компанию Bosch, которая в свою очередь, скорее всего, обратится непосредственно к поставщику коррозионных болтов и именно компании-поставщику и предстоит покрыть все финансовые издержки Tesla от этой сервисной компании. В свою очередь, пресс-служба компании Bosch пока что ни как не прокомментировала этот инцидент.

Читайте также: Bosch заявила о прорыве в сфере разработки дизельных технологий‍

Напоследок хотим напомнить о том, что некоторое время назад, американский автомобильный бренд Tesla объявил о начале отзыва порядка 53 000 экземпляров электрического седана Model S и электрокроссовера Model X. Неисправность заключалась в ручном тормозе.
05-7-2018, 03:00  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 869   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: