Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На аукцион выставлен автомобиль с раздельными кабинами для водителя и пассажира
Автосвіт / Фото

На аукцион выставлен автомобиль с раздельными кабинами для водителя и пассажира

Онлайн-аукцион «Bring A Trailer» опубликовал объявление о продаже раритетного родстера Italdesign Aztec 1988 года производства.

Главной особенностью редкого автомобиля Italdesign Aztec является наличие двух раздельных кабин со съёмными частями стеклянной крыши для водителя и пассажира.

Родстер был создан в 1988 году и его пробег составляет всего 414 км. На момент публикации стоимость автомобиля на аукционе составляла 36 тыс. 250 долларов.



Стоит сказать, что данный родстер был разработан знаменитым дизайнером Джорджетто Джуджаро в честь празднования 20-летия итальянского ателье Italdesign. Модель Italdesign Aztec дебютировала в 1988 году на автосалоне в Турине, после чего она появилась в продаже.

Планировали продать 50 экземпляров авто, но в итоге выпусти всего 18 машин.

Кроме необычной конфигурации кабин, родстер наделили пультами с тремя кнопками, которые расположены у задних колёс. При наборе специального кода, можно, к примеру, проверить давление в колёсах, открыть двери либо поднять машину на гидравлических домкратах.

Также в салоне Italdesign Aztec перед местом пассажира установили рукоятку, которая стилизована под руль. Есть и маршрутный компьютер, используемый в раллийных машинах.

В списке оборудования автомобиля числится и климат-контроль, и самая современная на тот момент аудиосистема с CD-проигрывателем, кассетной декой и эквалайзером.

Читайте также: В Китае начали продавать обновленный кроссовер Honda XR-V

Модель Italdesign Aztec имеет в своём арсенале 2,2-литровый 5-цилиндровый наддувной мотор Audi, который выдаёт 250 л.с. В паре с ним работает 5-скоростная механическая коробка передач и полный привод от культового хетчбэка Lancia Delta Integrale.
02-14-2020, 18:37  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 481   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: