Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электрокары Hyundai станут похожи на Porsche 911
Автосвіт / Фото

Электрокары Hyundai станут похожи на Porsche 911

Корейцы показали «пророческий» концепт-кар.

День 3 марта богат на мировые премьеры: предполагалось, что сегодня начнет работать для СМИ Женевский автосалон, который в итоге отменили из-за коронавируса. Производителям пришлось спешно мигрировать со своими новинками в виртуальное пространство, и наш очередной онлайн-дебютант – Hyundai Prophecy.



Этот шоу-кар развивает идеи прошлогоднего концепта Hyundai 45, но от вездесущих 45-градусных углов в данном случае отказались в пользу плавных элегантных очертаний, выражающих фирменную философию «Чувственной спортивности». Получился спорткар, при первом взгляде на который вы просто не сможете не задуматься о Porsche 911. Тем удивительнее, что идеологически Prophecy – это «Антипорше».



За распашными дверьми без центральной стойки скрывается очень просторный – спасибо электромобильной «тележке» – салон с четырьмя отдельными креслами, в котором отсутствует руль. Prophecy – беспилотник, поэтому все человеческое управление здесь сводится к выбору различных настроек при помощи двух джойстиков, установленных на центральном подлокотнике и в водительской двери.

Читайте также: Спорткар Porsche 911 стал мощнее и быстрее (ФОТО)

Prophecy (в переводе – «пророчество») является предвестником будущих серийных электромобилей Hyundai, но никакие технические подробности о концепте не раскрываются. Наверняка можно сказать, что до конвейера дойдет «пикселная» светотехника, да и камеры вместо зеркал заднего вида начинают постепенно проникать в нашу жизнь – но точно не автопилот, который в данном случае явно соответствует одному из последних – и пока не достижимых на практике – уровней автономности.
03-3-2020, 23:03  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 999   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: