Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » За усталость водителей в авто Seat будет следить ИИ
Всі новини / Автосвіт

За усталость водителей в авто Seat будет следить ИИ

Созданное в рамках партнёрства ПО сможет как определить, заснул водитель либо нет, так и «осознать» видит ли, что приближается пешеход.

Eyesight Technologies занимается созданием систем слежения за действиями автомобилиста, пользуясь технологиями компьютерного зрения и ИИ.

К примеру, их ПО в режиме реального времени способно осуществлять анализ движения водителя, определение направления взгляда, отрыты глаза либо закрыты.

Алгоритм может определить, когда водитель заснул или отвлёкся, а ещё видит он приближающегося к машине пешехода либо нет.



Кроме того, система может распознавать различных автомобилистов и устанавливать нужные конфигурации климат-контроля, положение кресел, рулевого колеса и зеркал.

Читайте также: Toyota Supra смотрится еще лучше с этими золотыми дисками Vossen

В Seat не сомневаются, что модернизация таких систем даст возможность существенно уменьшить количество ДТП, которые происходят из-за невнимательности – их доля в суммарном количестве составляет 36% (сведения по Великобритании).
03-7-2020, 08:49  
Джерело: carsweek.ru/
Переглядів: 229   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: