Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mini раскрыла все характеристики своего электромобиля
Автосвіт / Фото

Mini раскрыла все характеристики своего электромобиля

Новинка проезжает до 270 километров на одном заряде.

Компания Mini опубликовала итоговые характеристики своего первого серийного электромобиля в спецификации для европейского рынка. Одновременно собственную оценку Mini Cooper SE обнародовало американское природоохранное ведомство (EPA).

Согласно EPA, электрокар может проехать на одном заряде 177 километров – это довольно скромный по сегодняшним меркам показатель, хотя большинству европейцев такого запаса хода будет вполне достаточно для повседневного использования. При этом на каждый пройденный километр Mini расходует в среднем 194 ватт-часа – чуть больше, чем оснащенный аналогичным 184-сильным электромотором BMW i3s. Однако если в BMW установлена батарея емкостью в 42,2 киловатт-часа (потребляемая энергия – 37,9 киловатт-часа), то электромобиль британской марки довольствуется блоком на 32,6 киловатт-часа, из которых реально можно использовать только 28,9 киловатт-часа.



Для Европы запас хода Mini Cooper SE заявлен на уровне 235-270 километров – в зависимости от размера колес и других особенностей комплектации. Машину испытывали по актуальной методике WLTP, однако указанные цифры пересчитаны по устаревшему циклу NEDC, поэтому в реальных условиях эксплуатации лучше ориентироваться на показатели EPA.
Mini раскрыла все характеристики своего электромобиля


80-процентная зарядка от фирменного 11-киловаттного настенного устройства займет 2,5 часа, 100-процентная – на 1 час больше. Также Mini Cooper SE поддерживает 50-киловаттные терминалы – с их помощью полный запас энергии восстанавливается за 1,4 часа. До 60 км/ч электрокар разгоняется всего за 3,9 секунды, до 100 км/ч – за 7,3 секунды. Максимальная скорость составляет 150 км/ч.

Читайте также: Самый быстрый Mini в истории марки тестируют на Нюрбургринге (ФОТО)

В Великобритании новинка оценивается в 24,4 тысячи фунтов с учетом госсубсидии в 3,5 тысячи фунтов. В Германии за электрокар просят от 32 500 евро.
03-11-2020, 00:07  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 437   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: