Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В автомобилях Hyundai, Kia и Toyota обнаружена уязвимость
Всі новини / Автосвіт

В автомобилях Hyundai, Kia и Toyota обнаружена уязвимость

Специалисты Лёвенского университета и Университета Бирмингема нашли важные уязвимости в иммобилайзерах автомобилей компаний Toyota, Kia и Hyundai.

По информации с сайта gizmodo.com, ошибки в алгоритмах шифрования иммобилайзеров Toyota, Kia и Hyundai могут быть найдены в миллионах автомобилей.

Электронные ключи к таким машинам создаются за доли секунды. В иммобилайзерах моделей Toyota, Kia и Hyundai используется шифрование Texas Instruments DST80, которое дает возможность злоумышленникам легко создать цифровой ключ.

Легче всего угнать автомобили Toyota Camry, Corolla и RAV4, Kia Optima, Soul и Rio, Hyundai I10, I20 и I40.



Названные модели полностью беззащитны перед известным устройством RFID Proxmark, которое довольно часто используют автоугонщики для считывания криптографической информации с иммобилайзера.

В криптографической защите ключей автомобиля средства перечисленных брендов есть пробелы: ключ Toyota Fobs незакрыто передает свой серийный номер при сканировании при помощи считывателя RFID, а брелоки Kia и Hyundai применяют 24-битное, а не 80-битное шифрование. По факту, обойти эту защиту может любой школьник.

Читайте также: Ford разработает автомобиль с помощью геймеров

Защита этих моделей от угона – это уровень 80-х годов 20 века, сообщают специалисты.
03-12-2020, 15:47  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 1 507   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: