Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый Tesla Model Y оснастили «пасхалкой» для холодных стран
Автосвіт / Фото

Новый Tesla Model Y оснастили «пасхалкой» для холодных стран

Не так давно американская компания приступила к поставкам воего бюджетного электрического кроссовера Tesla Model Y. Обычные владельцы радуются своей покупке и сразу обкатывают автомобиль, стараясь проехать как можно больше и получить удовольствие от управления машиной.

Но один из первых покупателей Tesla Model Y решил разобрать свой автомобиль.

Это позволило ему обнаружить скрытую функцию в электрокаре.



До сих пор Tesla полагался эффективный электрический обогреватель салона и батареи. Его принцип работы довольно прост- ток проходит по проводу с внутренним сопротивлением, которое преобразует электрическую энергию в тепло, как в обогревателе или в обогреве сидений. С одной стороны, они эффективны благодаря рациональному расходу энергии — выделение тепла равно потребляемой электроэнергии.

С другой стороны, когда на улице очень холодно и вы используете тепло для обогрева салона электромобиля, эта энергия расходуется из батареи, хотя могла бы использоваться для движения автомобиля, непосредственно влияя на пробег.

Пользователь Youtube с ником DÆrik опубликовал на своем канале видео с разбором автомобиля, в котором обнаружен тепловой насос. Тепловой насос в Model Y не должен воздействовать на запас хода напрямую.

Он работает через тот же контур хладагента кондиционера, и поэтому его лучше всего рассматривать как систему компрессора кондиционера, работающую в обратном направлении.

При охлаждении система сжимает хладагент в жидкость, а затем пропускает его через испаритель во внутренней части, где в результате испарения забирается тепло из внутренней части. Затем это тепло передается наружному воздуху через внешний конденсатор, а хладагент возвращается в компрессор.

Для обогрева кабины тепловой насос реверсирует этот поток, испаряя хладагент во внешнем теплообменнике, который теперь служит испарителем, отбирая тепло снаружи по мере испарения жидкого хладагента.

Читайте также: Ford отзовет почти 270 тыс. автомобилей из-за дверей

Затем он конденсируется во внутреннем теплообменнике, который теперь функционирует как конденсатор.

03-26-2020, 14:49  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 075   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: