Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Запуск Lucid Air откладывается до конца года
Автосвіт / Відео

Запуск Lucid Air откладывается до конца года

Дебют Lucid Air был запланирован на Нью-Йоркском автосалоне, однако из-за пандемии это событие отодвинут до конца августа.

Lucid отложил выпуск электрического седана Air до конца этого года, но главный инженер Питер Роулинсон говорит, что производитель автомобилей продолжает прогрессировать перед лицом пандемии коронавируса. Если событие действительно состоится в августе, то именно тогда мы увидим роскошный электрический седан Air, который, как считает производитель, станет прямым конкурентом Mercedes-Benz, Audi и BMW, а не только Tesla.

Во время недавнего интервью Питер Роулинсон сказал, что Lucid продолжает набирать персонал, поскольку готовит свой первый автомобиль к производству. Завод Lucid в Каса-Гранде, штат Аризона, продолжает готовиться к запуску, и хотя многие компании борются с коронавирусом, Роулинсон отметил, что запуск EV находится в хорошем положении.



«В преддверии появления COVID-19 предприятие Lucid выросло до более чем 1000 сотрудников, и мы поддерживаем эту агрессивную траекторию роста даже сейчас. Мы работали с командой HR, чтобы поддерживать расписание собеседований с новыми кандидатами, одновременно переключая их на телефонные звонки, и мы также продвигаемся по стратегиям приобретения талантов», — подтвердил Роулинсон.

Читайте также: Серийная версия седана Lucid Air Electric дебютирует в Нью-Йорке

В конце февраля Lucid объявил, что в Air будут установлены цилиндрические аккумуляторы LG Chem, в отличие от электромобилей, выпускаемых в настоящее время такими компаниями, как Jaguar, Audi и Mercedes-Benz, которые используют ячейки LG Chem в стиле сумочек. Первоначальная модель для запуска, получившая название «Dream Edition», как сообщается, сможет проехать до 643 км без подзарядки.

04-1-2020, 07:36  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 474   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: