Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Фирма Mil-Spec сделала свой пикап Ford F-150 Raptor
Автосвіт / Фото

Фирма Mil-Spec сделала свой пикап Ford F-150 Raptor

Только вдумайтесь — с 2015 по 2019 год в США купили 4,3 млн пикапов Ford F-серии. Огромная армия владельцев модели последнего поколения — золотая жила для сторонних тюнинг-ателье. Это смекнули в фирме Mil-Spec, которая ранее сделала Hummer H1 ещё брутальнее, что почти невозможно.

Теперь американцы взялись за Ford F-150. Можно подумать, что за основу они взяли Raptor с битурбомотором V6 3.5 (462 л.с.), но это не так. Исходная модель — обычный пикап с двойной кабиной, стандартной грузовой площадкой и восьмицилиндровым атмосферным двигателем 5.0 Coyote.

Клиенты могут выбрать тип обивки кресел (кожаная или комбинированная из кожи и алькантары) и её цвет (чёрный или бежевый). Кроме того, в доработанном пикапе установят две металлические плашки с названием фирмы и оригинальным VIN-номером автомобиля.

С завода «восьмёрка» выдаёт 400 л.с., а после доработки (новые софт и дроссель, система холодного впуска, выпуск с пониженным противодавлением) — 500. Трак снаряжённой массой 2584 кг может ускоряться до 97 км/ч за 5,7 с и развивать 177 км/ч. Внешне Ford F-150 от Mil-Spec отличается оригинальным цветом (два оттенка серого, чёрный или белый), усиленными бамперами из высокопрочной стали, оригинальной светодиодной оптикой и 20-дюймовыми колёсами с внедорожными шинами Nitto Ridge Grappler.

За доплату же есть пакет Baja со стальной рамой на крыше и над грузовым отсеком, креплением для запасного колеса в багажнике и дополнительной люстрой на переднем бампере.



На «тридцать седьмых» колёсах дорожный просвет достигает 40,6 см. Углы въезда и съезда составляют 35 и 27 градусов соответственно, угол рампы — 23 градуса. Грузоподъёмность пикапа равна 944 кг, а масса буксируемого прицепа — 4944 кг.

Ещё один пакет Baja относится уже к подвеске. Изначально тюнеры не вносят изменений в стандартную ходовую часть, но за отдельные деньги предложат практически раллийный вариант. В пакет входят полностью регулируемые койловеры с пружинами Eibach и амортизаторами Fox 3.0 с выносными резервуарами, расширенная колея (шире, чем у Рэптора), а также новые рычаги, позволившие увеличить ходы подвесок (до 27,9 см спереди и до 30,5 см сзади).

Читайте также: Ford F-350 Mega Raptor: Царь-пикап (ФОТО)

Программа доработки уже доступна для покупателей.
04-6-2020, 01:09  
Джерело: drive.ru
Переглядів: 1 178   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: