Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Для чего нужен VIN-код автомобиля
Всі новини / Автосвіт

Для чего нужен VIN-код автомобиля

Задумывались ли вы, о чем может рассказать VIN?

Это длинная цепочка цифр, которую вы даете своей страховой компании, но что именно она им говорит?

Правда заключается в том, что ваш VIN не только позволяет идентифицировать автомобиль, но и предоставляет много информации о самом автомобиле. Итак, что именно VIN автомобиля говорит вам?

Технические характеристики производителя

VIN автомобиля рассказывает вам о том, чем был оснащен автомобиль, когда он сошел с конвейера. Он может сказать вам марку, модель и даже размер двигателя. Кроме того, он может точно сказать, где была сделана машина.

Например, в 2015 году Mazda имела заводы в Мексике и Японии. В зависимости от того, где Mazda производила модель Mazda 3, менялись виды деталей, которыми они укомплектовывали автомобиль.

На самом деле тормоза были совершенно разных размеров! Если вам необходимо узнать, какой размер тормозов заказать, вам необходимо знать, где Mazda сделала этот автомобиль.

И самый простой способ узнать это - посмотреть на VIN! Но VIN может рассказать вам гораздо больше, чем просто о том, где производитель выполнил сборку автомобиля.

Он может вам рассказать также:

• Где была сделана машина
• Какая компания собрала автомобиль
• Тип двигателя
• Размер двигателя
• Год автомобиля
• Где был собран автомобиль

Хотя VIN может рассказать вам обо всех этих вещах, важно отметить, что он сообщает вам о том, что находилось на транспортном средстве, когда оно сошло с конвейера, что может разниться с теми деталями, которые установлены на автомобиле в настоящий момент.

Это связано с тем, что VIN, с которым автомобиль сходит с конвейера, - это VIN, который будет следовать за этим транспортным средством всегда, независимо от механической работы.

Если вы хотите узнать всю информацию о том, каким был собран ваш автомобиль, просто введите его VIN в один из многих доступных VIN-декодеров.

История автомобиля

Несмотря на то, что VIN-номер автомобиля может рассказать вам множество интересных вещей об оригинальных технических характеристиках автомобиля, это далеко не все, чем он может быть вам полезен.



Если у вас есть VIN автомобиля, вы можете просмотреть всю его историю. Независимо от того, был ли автомобиль доставлен в автосалон для замены масла или попал в аварию, все эти события можно найти по VIN-коду автомобиля. И узнать эту информацию легче, чем вы думаете.

Читайте также: Как не угнать Lexus. Микроточки, которые делают кражу машины бессмысленной

Все, что вам нужно сделать, это ввести VIN в одну из многих доступных программ проверки отчетов по VIN. Существует множество сервисов, которые позволяют вам получить доступ к этой информации.

Вывод

Когда дело доходит до выяснения информации о транспортном средстве, нет ничего более ценного, чем VIN. Ищете ли вы оригинальные технические характеристики автомобиля или историю автомобиля; VIN это то, что вам нужно.
09-28-2020, 07:12  
Джерело: vistanews.ru
Переглядів: 1 115   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: