Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Найден Mercedes-Benz SL600 2001 года, никогда не имевший хозяина
Автосвіт / Фото

Найден Mercedes-Benz SL600 2001 года, никогда не имевший хозяина

И его можно купить: родстер с 12-цилиндровым мотором в идеальном состоянии выставлен на продажу самим производителем.

Этот гран-турер представляет собой, судя по всему, один из последних экземпляров модели Mercedes-Benz SL в кузове R129. Родстер официально сменил поколение в том же году, в котором появился на свет этот конкретный автомобиль.

Оснащен он пятиступенчатым автоматом и самым, пожалуй, крупным двигателем из всех доступных для модели на тот момент. Атмосферный 12-цилиндровый мотор при объеме в 6,0 л развивает 394 л.с. и 570 Нм крутящего момента и позволяет разгоняться до 100 км/ч за 6,1 секунды.



Кроме того, в комплектацию родстера входит немало других приятностей, в свое время продававшихся как дополнительные опции – стайлинг-пакет для кузова от AMG, ксеноновая оптика, съемный жесткий верх, эффектные колесные диски и тому подобное. Официально зафиксированный пробег – всего 687 километров.



Самое любопытное, что у прекрасно сохранившегося родстера никогда не было владельца. Рискнувший купить этот винтажный гран-турер станет его первым хозяином, несмотря на возраст: автомобиль располагает специальным пакетом документов, которые производитель предоставляет дилеру, чтобы тот мог оформить продажу.

Читайте также: Зеркало-экран, пневма и разгон за 7,9 секунды: всё про обновлённый Mercedes-Benz Vito

А стоит «капсула времени» отнюдь не дешево. На продажу родстер выставлен официальным «Центром классических автомобилей» Mercedes-Benz в калифорнийском Ирвине, и оценен раритет в 135 тысяч долларов. Это, к слову, на 20 тысяч дороже, чем совершенно новый SL550.
04-9-2020, 04:01  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 1 473   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: