Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Rolls-Royce решил представить пасхальное яйцо Фаберже «Дух экстаза»
Автосвіт / Відео / Фото

Rolls-Royce решил представить пасхальное яйцо Фаберже «Дух экстаза»

Rolls-Royce решил представить пасхальное яйцо Фаберже «Дух экстаза»
С приближением Пасхи у Rolls-Royce возникло желание продемонстрировать что-то особенное. В итоге автобренд решил представить на всеобщее обозрение яйцо Фаберже.

Александр III, являющийся российским императором, в 1885 г. решил на Пасху сделать своей супруге подарок, который является единственным в своем роде.

В те времена модными были шоколадные пасхальные яйца, которые продавали на территории Великобритании. Между тем, императору хотелось сделать Марии Федоровне какой-то особый подарок.

В итоге Александр III решил обратиться в известный ювелирный дом Фаберже на территории Санкт-Петербурга. Император захотел подарить императрице драгоценное яйцо.

Мастерами компании в итоге был сделано золотое яйцо, имеющее непрозрачную белую эмалированную скорлупу, открывавшуюся, образуя желто-золотой желток.



Внутрь поместили золотую курицу, имеющую маленькую алмазную копию императорской короны. А в ней подвесили маленький кулон из рубина.



Такому драгоценному камню дали называние Яйцо Фаберже. Он является своеобразной пасхальной традицией.

Читайте также: Кроссовер Rolls-Royce стал мощнее и богаче (ФОТО)

Роллс-Ройс в позапрошлом году объединился с Фаберже, чтобы создать современный взгляд на известное Императорское Яйцо Фаберже.

04-12-2020, 22:05  
Джерело: car.ru
Переглядів: 498   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: