Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Великобритании продают праворульную «Волгу» за 40 000 фунтов стерлингов
Автосвіт / Фото

В Великобритании продают праворульную «Волгу» за 40 000 фунтов стерлингов

В Великобритании выставили на продажу ГАЗ-21П с правым рулём 1963 года выпуска. За одну из редчайших модифи­каций «Волги» просят 40 000 фунтов стерлингов.

Продавец утверждает, что всего было выпущено менее ста право­рульных «Волг», а сейчас известно только о семи выживших автомобилях. Версия ГАЗ-21П сохранилась и вовсе в двух экземплярах.



Этот автомобиль использовался в рекламных съёмках и до сих пор имеет оригинальные номерные знаки.







Сейчас ГАЗ-21П находится в плачевном состоянии, несмотря на то, что когда-то автомобиль уже перекрашивали. Кузов и бамперы покрыты ржавчиной, а обивка на сиденьях сильно порвана. Одометр показывает 79 334 мили (127 676 километров).

Читайте также: Семейный автомобиль Superb iV доступен для заказа

Технически «Волга» осталась в оригинальном состоянии. Она оснащена бензиновым двигателем 2.4 мощностью 80 л.с. и трёхступенчатой «механикой». У праворульных модификаций рычаг коробки передач установлен не на рулевой колонке, а на полу.
04-16-2020, 04:03  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 448   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: