Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Первую модель бренда Alfa Romeo продадут с аукциона
Всі новини / Автосвіт

Первую модель бренда Alfa Romeo продадут с аукциона

С аукциона RM Sotheby’s будет продан уникальный автомобиль Alfa Romeo G1, которая является первой серийной моделью бренда. Редчайший автомобиль Alfa Romeo G1 сошёл с конвейера в 1921 году.

Уникальной модели Alfa Romeo G1 в этом году исполняется 96 лет, автомобиль сошёл с конвейера в количестве 52 экземпляра, в своё время машина стала настоящим прорывом в автомобильной промышленности.

В подкапотном пространстве данной модели установлен 6-цилиндровый бензиновый двигатель объёмом 6,3 литра, генерирующий 70 «лошадей», что по тем временам считалось впечатляющим показателем.

Выставленный на торги автомобиль Alfa Romeo G1 с 1922 по 1965 год находился в Австралии, после чего машина была восстановлена коллекционером Россом Флевелл-Смитом. Данную модель неоднократно выставляли на выставках.

Читайте также: FCA сократит производство Alfa Romeo и Maserati

К тому же Alfa Romeo G1 является призёром различных конкурсов элегантности и звездой выставки в Пеббл Бич. На аукционе машина выставлена по цене 1 500 000 долларов, но эксперты уверены, что раритетный автомобиль будет продан за гораздо большую сумму.
10-20-2017, 22:00  
Джерело: dni24.com
Переглядів: 782   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: