Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Названы моторы, которыми будут оснащаться автомобили в будущем
Всі новини / Автосвіт

Названы моторы, которыми будут оснащаться автомобили в будущем

Большинство стран Европы и мира декларируют свой постепенный переход от двигателей внутреннего сгорания на электрические агрегаты.

Эксперты назвали основные причины, по которым многие автопроизводители отказываются от ДВС.

Недостаточное сгорание топлива

Основной причиной является экологические требования по показателю выбросов диоксида углерода. Так, еще в 2018 году должен был вступить в силу стандарт, согласно которому все авто не должны будут превышать показатель выбросов в 95 гр/км. Однако, пока что технологический уровень не позволяет достигнуть желаемого результата.



Авиационные технологии

Следующей причиной стали выбросы, возникающие в выхлопе из-за неполного сгорания топлива. В настоящее время в современных двигателях смесь сгорает только на 75%, а его остатки попадают в систему выпуска и в дальнейшем догорают в катализаторе, из-за чего пары газа переходят через сложные метаморфозы преобразования. Для того, чтобы уменьшить показатель выбросов, нужно обеспечить качественное сгорание смеси с повышение КПД двигателя.

Читайте также: Автомобиль будущего

Синтетическое топливо

Третьей причиной стало синтетическое топливо. В 2015 году Volkswagen Group начала тестовое производство синтетического бензина e-benzin, октановое число которого составляет 10, и в топливе не содержится ни сера, ни бензол, что делает его сгорание не таким токсичным.
04-18-2020, 21:09  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 874   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: