Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Daimler и Volvo будут вместе разрабатывать водородные грузовики и автобусы
Всі новини / Автосвіт

Daimler и Volvo будут вместе разрабатывать водородные грузовики и автобусы

Более года назад, немецкий концерн Daimler и китайский автогигант Geely, в состав которого входит шведская компания Volvo, объявили о создании совместного предприятия с равными долями собственности.

Предприятие будет заниматься разработкой и производством полностью электрического городского автомобильчика Smart.

Спустя несколько месяцев стало известно, что немецкий бренд ведет переговоры со своими китайскими коллегами о возможном расширении соглашения, которое может включать разработку новых двигателей.

Забегая вперед и по сей день, Volvo и Daimler официально объявили о создании нового совместного предприятия 50:50 для «разработки и крупномасштабного производства двигателей на топливных элементах для применения в транспортных средствах большой грузоподъемности и других случаях использования».

Основное намерение нового проекта будет заключаться в разработке, производстве и продаже топливных элементов для транспортных средств большой грузоподъемности. Причем Daimler стремится «консолидировать все свои текущие наработки в области создания топливных элементов в совместном предприятии».



В свою очередь, Volvo приобретет 50% в совместном предприятии примерно за 652 000 долларов.

«Для грузовиков, способных справляться с большими нагрузками и преодолевать большие расстояния, топливные элементы являются одним из важных решений, в которой Daimler накопил значительный опыт за последние два десятилетия.

Эта совместная инициатива с Volvo Group является важной вехой в продвижении грузовиков и автобусов на топливных элементах на наши дороги», - комментирует Мартин Даум, член правления Daimler.

Новое совместное предприятие будет работать как самостоятельная компания, а Daimler и Volvo останутся конкурентами во всех других областях бизнеса. Новое сотрудничество должно создать синергизм и снизить затраты на разработку систем FCEV для тяжелых условий эксплуатации.

Читайте также: Land Rover представил гибридные Evoque и Discovery

«В контексте нынешнего экономического спада сотрудничество стало еще более необходимым», - объясняет Даймлер.
04-23-2020, 08:59  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 383   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: