Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Nissan сократит автопроизводство в Японии в мае на 78%
Всі новини / Автосвіт

Nissan сократит автопроизводство в Японии в мае на 78%

Пандемия коронавируса привела к срочности усилий Nissan по сокращению производства автомобилей.

Японский производитель в следующем месяце планирует сократить количество выпускаемых у себя на родине автомобилей на 78%, поскольку последствия коронавируса и изгнание бывшего председателя правления Карлоса Госна приводят производителя, чья прибыльность постоянно снижается, к постоянной борьбе с падением продаж.



По данным Reuters, в мае Nissan собирается выпустить около 13,4 тысяч автомобилей против прошлогоднего показателя в 61 тысячу. Отсутствие спроса на кроссовер Rogue Sport привело к тому, что руководство японского завода Nissan в Кюсю вынуждено было сократить штат сотрудников и перейти на режим работы в одну смену, снизив объем производства на 70% по сравнению с первоначальными планами. В июне внутреннее производство сократится с 63,7 до 33,7 тыс. автомобилей, и на 43% по сравнению с предыдущим планом.

Читайте также: Прибыль Nissan выросла на 25% из-за взимания платы за компенсацию Гону

С начала апреля автопроизводитель остановил производство на своем заводе в Точиги, к северу от Токио, и планирует продлить простой до конца следующего месяца. Периодические остановки на заводе Nissan Oppama в префектуре Канагава также стали обычным явлением в течение этого месяца. Пандемия коронавируса привела к необходимости срочной реструктуризации Nissan. Руководство Nissan убедилось, что компания должна быть намного меньше. В самой компании Nissan отказались комментировать ситуацию.
04-29-2020, 08:09  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 362   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: