Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Самые первые в мире официальные ДТП
Всі новини / Автосвіт

Самые первые в мире официальные ДТП

Окунёмся немного в прошлое и станем очевидцами самого первого в мире ДТП. В этой статье речь пойдёт о первом зарегистрированном случае. Все знают, что для того, чтобы произошла авария, многого не нужно. Кто-то встанет не с той ноги, кто-то задумается в дороге, а кто-то не рассчитает скорость.

В любом случае, итогом становится дорожно-транспортное происшествие. А есть ли тогда разница, чем управляет водитель, ТС с АКПП, либо автомобилем с МКПП - совершенно нет. ДТП случались всегда, даже тогда, когда движение на дорогах было не столь оживлённым.

Итак, вам наверняка не терпится узнать, когда же произошло самое первое в мире ДТП. Конечно лавры так называемых победителей себе могут присвоить все, даже два горных оленя, которые столкнулись друг с другом рогами.

Но мы подчёркиваем, что речь идёт именно о зарегистрированном случае, соответственно все лже первые участники ДТП отходят на второй план. Самое первое в мире ДТП произошло в 1986 году в Нью-Йорке. Тогда столкновение произошло между велосипедистом и водителем электромобиля. Пострадавших не было, к частью, но всё-таки один из участников аварии получил перелом ноги.

Первое ДТП с летальным исходом произошло в Лондоне, совершенно неизвестно с чем связано странное стечение обстоятельств. В аварии пострадала женщина, мать двоих детей. Причиной ДТП стала недопустимая скорость во время езды. Автомобилист ехал со скоростью 4 мили в час, а это уже сверх нормы. Кстати, это был не просто автомобилист, а человек, который должен был рекламировать транспортное средство. Он, воспользовавшись служебным положением, решил прокатиться с ветерком. По пути встретил красивую незнакомку и решил произвести на неё впечатление.



Но конец вы и сами знаете, не будем вдаваться в ещё большие подробности. Свидетели ДТП говорят о том, что виновник был слишком увлечён разговором, что не заметил пешехода и сбил его. И дело не только в том, что он отвлёкся, но ещё и в водительском стаже, который на тот момент составлял только три недели.

Читайте также: Названы автомобили, которые чаще других попадают в аварии

Удивительно и то, что виновника не посадили, присяжные списали смерть на несчастный случай.
05-10-2020, 00:05  
Джерело: car.ru
Переглядів: 884   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: