Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Главный дизайнер Nissan рассказал об электрокроссе Ariya
Автосвіт / Фото

Главный дизайнер Nissan рассказал об электрокроссе Ariya

Джованни Арроба поделился подробностями об электрическом внедорожнике Nissan Ariya.

Новый электрический внедорожник Nissan Ariya должен появиться к 2022 году.

Представленный на автосалоне в Токио в конце прошлого года электрокар, по словам главного дизайнера Джованни Арроба, является «реалистичным видением нашего будущего».

Он добавил: «Это не концептуальный автомобиль с голубым небом, поэтому все, что есть, может появиться на рынке в ближайшем будущем».

Объясняя, что Nissan был пионером сегмента кроссовера, сначала с Qashqai, а затем с Juke, Арроба отметил, что бренд всегда был в авангарде внедрения новых сегментов.

Что касается Nissan Ariya, марка планировала выпустить электрический кроссовер, который красив, функционален и реалистичен. Nissan последовал за конкурентами, написав название на задней двери, а не используя логотип.



Просторный интерьер Ariya благодаря новой платформе EVP от Nissan позволил перемещать блок кондиционера из центральной консоли под капот. Это существенный шаг вперед.

Хотя есть стеклянная панель, которая ведет от цифровых инструментов к сенсорному экрану, переключатели и тактильные сенсорные значки остаются. Ariya представляет новое направление дизайна для Nissan в целом.

Электрокросс получил светодиодные фары, лишился традиционной решетки радиатора, а вместо нее появился щит, в котором расположены радар и камеры. Отметим, что концептуальная модель получила 21-дюймовые колесные диски, однако, по словам Джованни Арроба на серийной версии размер может измениться, при этом аэродинамический дизайн вполне мог дойти до финальной модели.

Читайте также: В Намибии чиновников оставили без новых машин на пять лет из-за коронавируса

Что касается боковых зеркал, несмотря на тенденцию устанавливаться камеры, новинка их не получит. По словам главного дизайнер данное нововведение не так просто в управлении. Поэтому пока компания откажется от данной технологии.
05-19-2020, 17:42  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 488   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: