Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперт рассказал, что делать если из-за долгого простоя автомобиль не заводится
Всі новини / Автосвіт

Эксперт рассказал, что делать если из-за долгого простоя автомобиль не заводится

Случается, что водители, стараясь сэкономить, заправляют машину бензином с октановым числом ниже рекомендованного автопроизводителем.

Такое поведение может привести к печальным последствиям.

Ненормальный режим сгорания повышает вероятность детонации бензовоздушной смеси. В результате агрегат перегревается, повреждаются камеры сгорания и поверхности поршней, а за машиной стелется дымный след.

Некачественное топливо также может оказаться причиной поломки топливной системы. Специалисты рекомендуют заправляться на проверенных АЗС крупных сетей. Топливные компании следят за качеством своего топлива и постоянно контролируют качество на всех этапах от производства до реализации.

В межсезонье мастера автосервисов часто встречают одну серьезную проблему. Много неприятностей может доставить влага в топливной системе. Металл коррозирует, а частички ржавчины могут забиваться в фильтре. Топливо, перемешанное даже с небольшим количеством конденсата, при сгорании ведет себя иначе. Такая смесь более агрессивно воздействует на узлы и агрегаты, влечет за собой поломку форсунок и выпускной системы.



Почти исключить возможность скопления влаги помогает заправка до полного бака. В данном случае сокращается площадь внутренней поверхности топливного бака, где может образовываться водяной конденсат. Здесь лишь важно иметь в виду, что реальный объем бака часто больше паспортных значений.

Читайте также: Volkswagen T-Roc получает версию Black Edition (ФОТО)

Самоизоляция рано или поздно закончится, однако знания и опыт, полученные в этот период, могут быть полезны и в повседневной жизни. Уезжая в отпуск или длительную командировку, автомобиль приходится оставлять на долгий срок.
05-24-2020, 09:29  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 324   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: