Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Nissan работает над модернизацией полноприводной системы e-4ORCE
Всі новини / Автосвіт

Nissan работает над модернизацией полноприводной системы e-4ORCE

Nissan хочет укрепить свои позиции на рынке электромобилей с помощью своей первой системы e-AWD под названием e-4ORCE.

Автопроизводитель описывает новую систему как «революционную новую технологию управления всеми колесами», которая помогает водителям всех уровней квалификации, обеспечивая мгновенный крутящий момент на всех четырех колесах и «сбалансированную, предсказуемую мощность в любой ситуации».

«E» в e-4ORCE дает понять, что это 100% система электропривода, благодаря установке с двумя моторами. OR 4ORCE (выраженная сила) указывает на физическую силу и энергию автомобиля, а ‘4’ - управление на все колеса. Технология находится на заключительной стадии разработки и получила пользу от ноу-хау Nissan, полученного как от системы разделения крутящего момента AT-TESA E-TS GT-R, так и от интеллектуальной системы Patrol 4х4.

Nissan уже построил тестовый автомобиль с e-4ORCE, используя LEAF e + в качестве основы. Nissan продемонстрировал частную презентацию e-4ORCE на Токийском автосалоне в 2019 году и на выставке CES в Лас-Вегасе в начале этого года. Выводы, сделанные после тестирования, очень обнадеживают, по словам японской компании.

Автопроизводитель перечисляет четыре способа, которыми технология e-4orce поддерживает водителя. Во-первых, полностью электрическая система, которая означает e-4orce, построена вокруг двух электродвигателей. До сих пор в электромобилях Nissan использовался один электродвигатель, обычно для привода на передние колеса. Система AWD - следующий логический шаг, особенно с будущим переходом EV, объявленным Ariya.

Говорят, что система обеспечивает мгновенное плавное ускорение, а также улучшенный контроль в широком диапазоне сценариев, в том числе когда водитель должен внезапно реагировать, чтобы избежать чего-либо на дороге, например, животного или объекта.

Управление является вторым большим преимуществом e-4ORCE, поскольку Nissan обещает «сбалансированное управление шасси, отслеживание линий и точность рулевого управления в любое время». Это гарантирует, что поведение транспортного средства остается предсказуемым даже во время внезапных маневров.

Для этого система постоянно модулирует выходную мощность каждого встроенного электродвигателя, а также управление каждым тормозом. По умолчанию распределение крутящего момента составляет 50/50, но e-4ORCE также может передавать до 100 процентов мощности либо на переднюю, либо на заднюю ось, а также смешивать их между собой.



В-третьих, Nissan говорит, что e-4ORCE обеспечивает надежный комфорт для всех, что означает плавность хода при различных сценариях вождения. Регенеративное торможение также способствует снижению шага и погружения автомобиля, помогая поддерживать более высокий уровень салона и, следовательно, предотвращать укачивание.

Читайте также: Мотор Nissan GT-R установили в пикап Nissan Navara (ФОТО)

Наконец, четвертое важное преимущество - повышение уверенности на дороге, в том числе на мокрой, обледенелой или заснеженной дороге. Например, если водитель подает слишком много энергии на скользких дорогах, система будет управлять выходными данными, чтобы обеспечить контроль и возможность отслеживания. Nissan не сказал, получит ли серийный Leaf систему e-4ORCE в качестве опции.
06-5-2020, 07:07  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 401   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: