Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Volkswagen сменился генеральный директор
Всі новини / Автосвіт

В Volkswagen сменился генеральный директор

С 1 июля 2020 года генеральным директором компании Volkswagen станет 51-летний Ральф Бранд­штеттер. С 2018 года он занимает должность главного операци­онного директора марки. Он сменит Герберта Дисса, который одно­временно является главой всего концерна Volkswagen Group. Теперь Дисс уделит больше внимания концерну.

Ральф Брандштеттер, инженер по образованию, работает в концерне Volkswagen с 1993 года. В 1998 году он стал главой отдела закупок компонентов для шасси и трансмиссии, а с 2005 года руководил всеми закупками в Seat. В 2015-м вошёл в совет директоров концерна.



В первую очередь Брандштеттеру предстоит разобраться с проблемами электро­ники хэтчбека ID.3, из-за которых продажи электро­мобиля могут отложить. Также ему необходимо окончательно урегули­ровать все претензии с пострадав­шими от дизельгейта клиентами.

Читайте также: Volkswagen может выкупить Tesla

Согласно планам Volkswagen, к 2025 году марка должна продать минимум 1,5 миллиона полностью электрических авто­мобилей. Ради этого в ближайшие годы выйдет множество электрокаров под суббрендом ID.
06-10-2020, 06:10  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 368   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: