Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » ЕС оштрафует всех автопроизводителей за вредные выбросы
Всі новини / Автосвіт

ЕС оштрафует всех автопроизводителей за вредные выбросы

По данным Европейского агентства по окружающей среде, на протяжении последних трёх с половиной лет количество вредных выбросов в атмосферу на территории Евросоюза неуклонно растёт.

В результате исследования, Еврокомиссия заявила, что будет принимать жёсткие меры по отношению к автопроизводителям, если они не снизят выбросы.

В заявлении говорится о том, что компаниям придётся принять ускоренные меры по повышению топливной экономичности автомобилей, а также ускорить производство машин с нулевым или низким уровнем выбросов.

По мнению специалистов, чтобы не получить штраф от Еврокомиссии, автопроизводители должны сократить вредные выбросы своих автомобилей на 22%.

Считается, что эмиссия вредных веществ возросла с наступлением популярности кроссовером и внедорожников. Кроме того, в Европе очень популярны микроавтобусы, что также сказывается негативно на выбросах.



Читайте также: На аукцион выставлен редкий BMW M3 Evo II образца 1988 года

Еврокомиссия настоятельно порекомендовала странам, входящим в ЕС простимулировать жителей к покупке гибридов и электрокаров путём инвестиций в их производство и инфраструктуру.
06-27-2020, 09:32  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 434   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: