Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Илон Маск намекает на новый завод Tesla в Азии
Всі новини / Автосвіт

Илон Маск намекает на новый завод Tesla в Азии

Tesla еще не подтвердила местонахождение своего второго Gigafactory в США и только недавно начала работу на Gigafactory в Берлине, но это не помешало Илону Маску намекнуть на еще один завод.

На вопрос, будет ли автопроизводитель «расширять мегафабрики Tesla в Азии за пределами Китая», Маск ответил громким «да», но затем добавил, что «сначала нам нужно закончить Giga Берлин и второй Giga США для обслуживания восточной половины Северной Америки».

Это первый раз, когда сообщил второй потенциальной Gigafactory в Азии, которая может присоединиться к действующему предприятию, расположенному недалеко от Шанхая.

К сожалению, Маск не уточнил, где именно может быть расположен этот новый завод, но, учитывая хорошо развитую автомобильную промышленность и производство аккумуляторов в Корее и Японии, похоже, что будет выбрана одна из этих стран.

Во время вынужденного закрытия завода Tesla во Фремонте, штат Калифорния, Маск заявил, что компания покинет штат и создаст новую штаб-квартиру в другом месте. Тем не менее, похоже, что это уже не так, поскольку автопроизводитель фактически планирует расширить производственные мощности на площадке. Более того, Tesla также планирует наращивать мощности в Шанхае и в Неваде.



Читайте также: Факторы, влияющие на срок службы коробки-«автомат»

С растущими планами производства и ценами на акции, достигающими рекордно высоких значений, становится все более вероятным, что хватка Tesla на рынке электромобилей сохранится в течение довольно долгого времени.
07-8-2020, 10:57  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 351   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: