Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Автомобиль фирмы Sony выйдет на дороги (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Автомобиль фирмы Sony выйдет на дороги (ВИДЕО)

Правда, появления новейшего электрокара в продаже это не гарантирует.

Компания Sony произвела своего рода фурор, продемонстрировав собственный электромобиль на американской выставке CES в начале нынешнего года.

Концепт Vision-S обладал не только убедительным дизайном, но и набором продвинутых мультимедийных фишек, и двухмоторной силовой установкой с отдачей в 270 л.с.

Правда, почти сразу в руководстве компании заявили, что не собираются пробовать свои силы на поприще автомобильного производства, а концепт назвали экспериментом, позволившим продемонстрировать перспективные технологии и сделать свой вклад в эволюцию электротранспорта.

Тем не менее, ситуация продолжает меняться. Фирма официально уведомила, что проект получит дальнейшее развитие: концепт Vision-S снабдят усовершенствованными сенсорными и аудиальными решениями (на момент премьеры прототип ориентировался в пространстве при помощи 33 датчиков и радаров).

Более того, Sony объявила, что еще до конца года отправит прототип на испытания на дорогах общего пользования, причем случится это в Японии.



Стоит напомнить, что в проекте, реализованном под флагом Sony, принимало участие множество других видных компаний – от Nvidia и Bosch до ZF и Magna Steyr, отвечавшей за настройку платформы (эта инжиниринговая компания отметилась, к примеру, участием в создании псевдопреемника Land Rover Defender).

И у партнеров получился вполне ходовой прототип: во всяком случае, утверждалось, что до 100 км/ч он способен разогнаться за 4,8 секунды.

Читайте также: Собственный электромобиль внезапно показала… Sony

Однако продолжение испытаний отнюдь не означает, что Sony решила все же освоить новую сферу деятельности. О дальнейшей судьбе концепта, которая ждет его после дорожных испытаний, пока ничего не сообщается.

07-30-2020, 08:10  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 1 619   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: