Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Американец купил Kia Stinger, яхту и дом на субсидии за COVID-19
Всі новини / Автосвіт

Американец купил Kia Stinger, яхту и дом на субсидии за COVID-19

В июле широкий резонанс вызвала история с американцем, который получил $3,9 млн в качестве госпомощи на борьбу с кризисом из-за коронавируса, но вместо зарплат сотрудникам пустил деньги на покупку Lamborghini Huracan. Он оказался не единственным, кто прибег к подобным махинациям. Его земляк Кеннет Гоган (Kenneth Gaughan) из Вашингтона тоже обвиняется в мошенничестве.

Кеннет получил $1,5 млн в рамках программы правительства США по защите зарплат. Но вместо того чтобы распорядиться ими целевым способом (то есть выплатить зарплату наемным сотрудникам), он купил Kia Stinger, яхту и дом.

Как пишет Business Insider, 41-летний мужчина уже арестован и обвинен в мошенничестве. В Министерстве юстиции США заявили, что Гоган подал заявки от имени нескольких компаний. Его обвиняют в подделке документов и банковских счетов, банковском мошенничестве, хищении государственных средств, мошенничестве с использованием электронных средств и отмывании денег.



Согласно данным следствия, американец потратил $46 000 на Kia Stinger, $300 000 на яхту и $1,13 млн на дом. Движимое имущество уже конфисковано, по недвижимости инициирована аналогичная процедура.

Читайте также: Тест-драйв Kia Stinger

В дополнение к этому Кеннету было предъявлено обвинение в отдельном заговоре с хищениями. Его подозревают в краже более $472 000 из католической архиепископии Вашингтона, в которой он работал помощником руководителя с июня 2010 года по апрель 2018-го.
08-18-2020, 00:08  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 1 308   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: