Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Lotus выпустит абсолютно новый спорткар Type 131
Автосвіт / Фото

Lotus выпустит абсолютно новый спорткар Type 131

Новая модель с внутренним кодом Type 131 станет первым совершенно новым спортивным автомобилем Lotus за 12 лет и в 2021 году выйдет на рынок Великобритании, чтобы пополнить состав Exige и Evora.

Модель Type 131 не заменит ни один из существующих автомобилей Lotus. В модельной линейке он расположится где-то между Exige и Evora и будет придерживаться мантры Lotus: «упрощай, а затем добавляй легкости».

Мало что известно о технических характеристиках Type 131, кроме того, что он будет основан на совершенно новой облегченной платформе. В интересах снижения веса за производительность нового спорткара будет отвечать ДВС, без помощи гибридной системы. Не исключено, что Lotus Type 131 может получить двигатели из списка материнской компании Geely.

«Сейчас мы заняты инвестированием в довольно агрессивный бизнес-план, по которому в следующем году будет выпущен полностью новый спортивный автомобиль. Его покажут ближе к концу следующего года, а через некоторое время он поступит в продажу. Мы также инвестируем в новые платформы.



Type 131 не будет полностью электрическим. Кроме того, какие бы автомобили у нас ни были, они будут иметь производные от BEV. Это не единственная силовая установка, над которой мы работаем, но BEV будет ее частью», — заявил генеральный директор Lotus Фил Пофэм.

По поводу потенциального перехода Lotus на двигатели от Geely Пофэм сказал, что в настоящее время Lotus использует двигатели Toyota, но в ближайшее время компания получит доступ к силовым установкам, которые уже существуют в группе и находятся в стадии разработки. Кроме того, Lotus может свободно сотрудничать с другими производителями и использовать их в качестве поставщиков не только двигателей, но и платформ.

Но, как отметил Пофэм, даже в новом сегменте автомобиль будет соответствовать ДНК Lotus, поэтому компания должна принимать участие в разработке любой новой платформы с самого начала.

Эти эксклюзивные изображения демонстрируют, как может выглядеть готовый к производству автомобиль. Похоже, что Type 131 будет включать элементы Elan второго поколения, с таким же низким «носом» и широкой стойкой. Как и все современные модели Lotus с двигателем внутреннего сгорания, этот новый спортивный автомобиль также будет иметь среднее расположение двигателя.

Номенклатура этого нового спортивного автомобиля Type 131 предполагает, что еще несколько моделей ждут своего часа на временной шкале компании. Уже давно ходят слухи, что Lotus собирает по кусочкам проект внедорожника — и, когда Попхэма спросили, будет ли такой автомобиль учтен в планах компании на будущее, он не исключил такую возможность.



Читайте также: Процессор Tesla четвёртого поколения для автопилота начнут производить до конца текущего года

«Я бы не стал ничего сбрасывать со счетов», — сказал он. «Мы — бренд премиум-класса, а не крупный бренд, с продуктами премиум-класса, премиальной ценой и премиальным предложением».

08-20-2020, 13:49  
Джерело: peedme.ru
Переглядів: 357   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: