Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На аукцион выставлен раритетный дом на колесах Стива Маккуина
Всі новини / Автосвіт

На аукцион выставлен раритетный дом на колесах Стива Маккуина

Эксклюзивный кемпер, который построили на основе однотонного грузового авто Chevrolet 3800 1952 производственного года, некогда принадлежавший легенде Голливуда Стивену Маккуину, продают на аукционе Bringatrailer.

Покупатель дома на колёсах получит в подарок и мотоцикл Husqvarna, который оформили в духе одной из кинокартин Маккуина.

Сейчас стоимость набора составляет 68 500 долларов, однако до завершения торгов ещё четыре дня.

Отмечается, что актёр стал собственником данного кемпера почти случайно – увидев его на обочине дороги и выкупив у фермера-владельца. Произошло это в 1970-х годах, а сам дом на колёсах в 1952 году выпустила калифорнийская фирма Northern Sheet Metal.

Ходит мнение, что именно на этом Chevrolet Маккуин совершил свою последнюю в жизни поездку, добираясь до аэропорта округа Вентура. Оттуда он вылетел в Мексику для прохождения лечения от рака, и в США уже не вернулся, скончавшись в госпитале.

Машину продали наследники актёра в 1984 году на аукционе, и, по всей видимости, до 2016 года она находилась во владении одного собственника. В свою очередь, кемпер обладает собственным наименованием Dust Tite.

В его цельнометаллическом кузове есть двуспальная кровать с ящиками для хранения багажа и набор стеллажей. Сам кемпер имеет рядную «шестёрку» Thriftmaster объёмом 3,85 литра в связке с 4-скоростной МКПП. Нынешняя производительность мотора не раскрывается, однако изначально он выдавал 105 л.с. (261 Нм). Заявленный пробег раритета – меньше 63 000 км.



Читайте также: Власти США пошли навстречу производителям электрокаров и гибридов

К авто прилагаются удостоверяющие его биографию документы и ещё один раритет – байк Husqvarna CR250 1972 года, который оформили в стилистике одного из фильмов Маккуина «Каждое воскресенье»

09-5-2020, 09:26  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 531   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: