Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На продажу выставили эксклюзивный Chevrolet 3800 1952 года
Автосвіт / Фото

На продажу выставили эксклюзивный Chevrolet 3800 1952 года

В Канаде в продаже появился эксклюзивный Chevrolet 3800 1952 производственного года.

А уникальность его заключается в том, что им владел Стив МакКуин – легенда кино и автоспорта.

Машину переоборудовали в кемпер по заказу Стива. Данное авто считают одним из самых важных в коллекции актёра, поскольку именно на нём он совершил свою последнюю поездку.



Пикап оказался у МакКуина в 1970-х годах и стал экспонатом его и так внушительной коллекции. Так вышло, что именно этот автомобиль актёр выбрал в ноябре 1980-го, чтобы добраться от дома в калифорнийской Санта-Пауле до местного аэропорта. Он должен был вылететь в Мексику, где его должны были прооперировать.

В той поездки вместе с ним был знаменитый пастор Билли Грэм и, согласно истории, весь путь до аэропорта МакКуин интересовался у преподобного о загробной жизни. Припарковав Chevrolet 3800 у воздушной гавани, МакКуин сказал Грэму на прощание: «Увидимся на небесах». Через несколько дней после этого разговора актёр умен в госпитале Хуареса в 50-летнем возрасте.

После кончины актёра в 1980 году данный пикап находился в собственности ещё нескольких владельцев. В 2015-м пикап продали на аукционе за 60 500 долларов.

Читайте также: Обновленный Kia Telluride замечен на тестах

Сейчас объявление о его продаже появилось на веб-портале legendarymotorcar, причём продавец заявил о готовности раскрыть стоимость лишь заинтересованному покупателю при личном обращении.
05-29-2020, 12:54  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 449   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: