Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Mercedes-Benz показала тизеры водородного грузовика
Автосвіт / Фото

Компания Mercedes-Benz показала тизеры водородного грузовика

Шеф-дизайнер Mercedes-Benz Горден Вагенер опубликовал в соцсетях загадочный тизер с подписью, в которой призвал быть готовыми к «действи­тельно большой вещи». Однако прочие каналы компании в соцсетях интригу раскрыли.

Позднее на странице Mercedes-Benz в Фейсбуке появилось ещё несколько изобра­жений новинки с хэштегом #MBtrucks. А в описании предстоящей прямой трансляции, которая состоится в среду на канале Daimler AG в YouTube, говорится о том, что речь пойдёт о «водородном будущем».



Соответственно, концерн намекает на скорую премьеру тягача с электрической силовой установкой на топливных элементах. Дебют грузовика намечен на 16 сентября.

Читайте также: Зеркало-экран, пневма и разгон за 7,9 секунды: всё про обновлённый Mercedes-Benz Vito

В апреле этого года было объявлено о начале компаниями Mercedes-Benz и Volvo совместного проекта в области разработки и примене­ния водородных технологий в сфере грузового транспорта. Но от установки топливных элементов на легковые авто­мобили концерн Daimler решил отказаться.
09-16-2020, 07:05  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 557   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: