Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » GM показал электрические силовые установки нового поколения
Автосвіт / Фото

GM показал электрические силовые установки нового поколения

Компания готовит три электромотора, которые сочетаются с пятью вариантами трансмиссии

Концерн General Motors опубликовал фотографию с пятью новыми силовыми установками, которые будут использоваться на перспективных электромобилях. Все они объединены в семейство Ultium, которое также включает одноименные батареи нового поколения.

Про новые двигатели известно не так много. Собственно, моторов будет три, а вот модулей, объединяющих моторы и трансмиссию – пять. Причем все они обещают быть взаимозаменяемыми.

Три мотора – это дополнительный электродвигатель для полного привода, основной передний электродвигатель и универсальный электродвигатель для передней или задней осей. А пять вариантов трансмиссий, это дополнительный модуль для полного привода, основной передний модуль, основной задний модуль, универсальный модуль для пикапов, который может ставиться как спереди, так и сзади, а также двухмоторный модуль, предназначенный судя по всему для мощных пикапов и внедорожников Hummer. Мы предполагаем, что и моторы, и модули перечисляются в порядке возрастания их мощности.

Модули также включают в себя всю управляющую электронику. Благодаря этому решению вес электроники удалось снизить на 50% относительно используемой в современных электромобилей GM.



Интересно, что компания особенно подчеркивает совершенство своих редукторов, недвусмысленно намекая на опыт в производстве автомобильных трансмиссий. Действительно, именно General Motors первой в мире создала автоматическую коробку передач и продолжает не только делать трансмиссии самостоятельно, но и поставлять их другим автоконцернам.

Читайте также: Новые Dacia Duster, Logan и Sandero не будут гибридами

Показанные электромоторы станут использоваться на электромобилях нового поколения марок Hummer, Cadillac и Chevrolet, которые начнут выходить на рынок с 2022 года.
09-18-2020, 07:05  
Джерело: insideevs.ru
Переглядів: 467   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: