Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В сарае нашли полностью комплектный спорткар Mustang 1969 года
Автосвіт / Фото

В сарае нашли полностью комплектный спорткар Mustang 1969 года

Спорткар Ford Mustang первого поколения обнаружили в сарае в американ­ском штате Джорджия, где он простоял взаперти 20 лет. Об этом сообщает портал Motorious.

Мустанг оказался полностью комплектным, не требующим масштабной реста­врации кузова и салона. Судя по снимкам, машина обрела приличный вид после обычной мойки и химчистки.

Некритичная ржавчина присут­ствует на днище, её требуется устранить. Обязатель­ной замены после столь длительной стоянки требуют амортиза­торы и резиновые детали.



На Мустанге стоит его родной двигатель V8 Windsor объёмом 5,8 литра. В 1969 году он развивал 253 л.с. (или 294 л.с. на исполнении GT-350). Салон тоже в оригиналь­ном виде. Из опций у двухдверки — кондици­онер, гидро­усилитель руля и дисковые тормоза.


Выставивший машину на маркетплейс Facebook продавец просит за неё всего 15 000 долларов. Не исключено, что покупатели предложат большую сумму после оценки состояния автомобиля.

Читайте также: Самый дорогой Ford Mustang в истории решено не восстанавливать (ФОТО)

Ford Mustang первого поколения выпускался с 1964 по 1973 год. Базовым мотором служила рядная «шестёрка», но львиную долю ассорти­мента составляли разно­образные двигатели V8 объёмом до семи литров. Несмотря на тираж в несколько миллионов экзем­пляров, модель высоко ценится фанатами по всему миру.
09-25-2020, 08:08  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 1 773   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: