Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Монстр-трак против немецкого танка: самый безумный поединок (ВИДЕО)
Всі новини / Автосвіт

Монстр-трак против немецкого танка: самый безумный поединок (ВИДЕО)

Авторы Youtube-канала WhistlinDiesel устроили необычное соревнование по перетягиванию каната между монстр-траком собственной постройки под названием Monstermax и настоящим немецким танком Leopard времён холодной войны.

Monstermax построен на базе Chevrolet Silverado с 6,6-литровым дизельным V8 Duramax, поставленного на оригинальное шасси с покрышками почти метровой высоты.

Заезды проходили на частном полигоне Drive Tanks в штате Техас: полигон предоставляет всем желающим возможность покататься на списанных танках Sherman или Scorpion. Есть в местном гараже даже T-34-85.

Для разминки против монстр-трака выставили восьмитонный армейский грузовик. Сцепили их плетёным тросом с усилием на разрыв в 20 тысяч фунтов (более 113 тонн). Как заявили организаторы соревнования, цепи были бы эффектнее, но трос — безопасней.



На грунтовом покрытии перетягивание троса выявило явный паритет: Monstermax не смог победить соперника, закапываясь гигантскими покрышками в землю. А вот на асфальте превосходство монстр-трака стало очевидным. Как заявили его создатели, помогло улучшенное по сравнению с грунтом сцепление шин.

Читайте также: Официальная презентация новинки KIA Sonet состоялась (ФОТО)

Ситуация с танком сложилась диаметрально противоположная. Первые несколько секунд заезда 47-тонный Leopard 1 с дизельным V10 от Mercedes-Benz просто тащил за собой пикап, но в какой-то момент не выдержала трансмиссия Monstermax. Грузовик лишился раздаточной коробки, карданного вала и крестовины.

10-5-2020, 21:35  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 2 586   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: