Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Nissan и Toyota требуют компенсации от Великобритании за Brexit без сделки
Всі новини / Автосвіт

Nissan и Toyota требуют компенсации от Великобритании за Brexit без сделки

Японские производители Nissan и Toyota потребовали, чтобы правительство Великобритании возместило им тарифные расходы, если Великобритания не сможет договориться о сделке по Brexit с Европейским союзом (ЕС).

Как впервые сообщило деловое издание Nikkei Asia, компании готовятся к введению 10% -ного тарифа на автомобили, экспортируемые из Великобритании в ЕС, который может вступить в силу с 1 января 2021 года. Если такие рыночные условия действительно возникнут, автопроизводители хотят, чтобы правительство Великобритании взяло на себя основную часть тарифных расходов.

Обе компании производят автомобили в Великобритании: Toyota выпускает Corolla, а также имеет совместное предприятие Suzuki Swace на своем заводе Motor Manufacturing в Бурнастоне, Дербишир. Его годовая производственная мощность составляет 180 000 автомобилей.

Завод Nissan в Сандерленде больше по размеру, он способен производить 500 000 автомобилей в год. В настоящее время он производит Juke, Leaf и Qashqai для поставок в основном в Великобританию и Европу и является крупнейшим автомобильным заводом Великобритании. Также есть завод Honda в Суиндоне, но он завод будет закрыт в следующем году.

В прошлом месяце организации, представляющие автомобильную промышленность в Великобритании и Европе, призвали обе стороны срочно согласовать соглашение о свободной торговле. Эксперты предупреждали, что, если этого не сделать, это может стоить автомобильному сектору 110 миллиардов евро потерянной торговли за пятилетний период.



Читайте также: Tesla Model 3 для полиции окупила себя за год

Тарифы Всемирной торговой организации, которые будут введены в случае Brexit без сделки, добавят 10% к стоимости автомобиля и до 22% для больших грузовиков и фургонов.
10-6-2020, 19:34  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 334   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: