Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » 400-сильный Cupra Formentor тестируют на Нюрбургринге
Автосвіт / Фото

400-сильный Cupra Formentor тестируют на Нюрбургринге

В начале этого года испанский автомобильный производитель SEAT представил свой дочерний бренд Cupra. Первой моделью марки стал кроссовер Formentor, который из-за отмены Женевского автосалона был вынужден дебютировать на онлайн презентации. Помимо его выдающегося внешнего вида, паркетник обещал впечатляющие показатели производительности.

Оказывается, показанными силовыми агрегатами Cupra Formentor не ограничится и сейчас в стадии разработки находится 400-сильная вариация. Накануне белый спортивный кроссовер был замечен на Нюрбургринге.

Более мощный Formentor будет служить в качестве лидера модельной линейки, имея под капотом пятицилиндровый наддувный двигатель. Тот же мотор установлен на Audi RS Q3, хотя стоит ожидать, что Formentor получил более мощную настройку для достижения цели в 400 лошадиных сил.



Хотя обнаруженный прототип более «горячего» кроссовера не имеет никаких различий на передней панели, серийный вариант наверняка получит немного более агрессивный стиль. Единственное отличие этого прототипа, помимо колес, расположенные по диагонали сдвоенные патрубки выпускной системы. Окончательный внешний вид будет известен на премьере, но не стоит её ожидать до конца этого года.



Напомним, что Cupra Formentor был представлен с двумя вариантами трансмиссии. Первым был 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью до 306 л.с.

Читайте также: Cupra представляет первые фотоснимки кроссовера Formentor (ФОТО)

Другой была гибридная модель с подзаряжаемым аккумулятором, в которой использовался 1,4-литровый двигатель с турбонаддувом в сочетании с одним электромотором. Суммарная отдача установки составляет 241 л.с., а используя только электроэнергию кроссовер может проехать 50 км.
10-15-2020, 22:06  
Джерело: car.ru
Переглядів: 773   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: