Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla начнет использовать конструктивные аккумуляторные батареи
Всі новини / Автосвіт

Tesla начнет использовать конструктивные аккумуляторные батареи

Первый автомобиль Tesla не был электромобилем с нуля. Фактически, оригинальный Tesla Roadster был по сути газовым автомобилем, переоборудованным в электрический.

Tesla быстро перешла к созданию платформы, разработанной специально для электромобилей. В Tesla Model S использовалась концепция дизайна «скейтборд». Шасси выглядит как скейтборд, а аккумулятор находится внутри него, под автомобилем. Это освобождает пространство в салоне и создает сбалансированный центр тяжести. Многие другие автопроизводители сейчас используют аналогичную концепцию для своих электромобилей.



Основываясь на информации, представленной на мероприятии Tesla Battery Day и подтвержденной во время финансового отчета компании за 3 квартал 2020 года, в будущем, возможно, больше не будет скейтборда Tesla. Это происходит потому, что Тесла планируют поставить свои новые 4680 элементов батареи внутри структурного пакета. По сути, рама автомобиля также служит аккумулятором.

Читайте также: У Tesla Model 3 выявлен недостаток конструкции (ВИДЕО)

Недавно Маск сравнил эволюцию с развитием самолетов. Раньше на ракетах и самолетах использовалась отдельная оболочка для топливных баков, но теперь она встроена в крылья, так и автомобилям необходимы постоянные улучшения.
10-25-2020, 01:04  
Джерело: car.ru
Переглядів: 382   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: