Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Абсолютно новая Skoda Fabia выйдет в 2021 году
Всі новини / Автосвіт

Абсолютно новая Skoda Fabia выйдет в 2021 году

Компания Skoda наконец-то готовится представить свой популярный супермини Fabia в совершенно новой версией в следующем году.

Планы по выводу Fabia четвертого поколения на рынок в 2022 году были пересмотрены, чтобы упростить одновременное производство старых и новых платформ внутри группы.

Таким образом, он будет представлен в первой половине следующего года, а первые образцы, как ожидается, появятся в демонстрационных залах Великобритании задолго до конца 2021 года.

Текущая архитектура Fabia, модернизированная версия платформы, впервые использовавшейся в 2008 году, будет заменена на MQB A0. Это та же платформа, что используется в Audi A1 Sportback, Seat Ibiza и Volkswagen Polo, о чем свидетельствуют недавно обнаруженные модели Fabia на базе Polo.

Что особенно важно, эта платформа гарантирует, что чешский супермини больше не будет «бедным родственником» в линейке. Что касается стиля, эксперты предполагают больший диапазон изменений, чем для Fabia во время перехода от второго к третьему поколению.

Вдохновением станет, в частности, кроссовер Kamiq, а также новинка получит элементы дизайна и детали от Scala и Octavia.

Кроме того интерьер, вероятно, подвергнется серьезному обновлению, учитывая, что дизайн и технологии приборной панели нынешней Fabia теперь не соответствуют стандартам Volkswagen Group. Таким образом, будут представлены обновленная компоновка, более крупные и четкие дисплеи, а также новейшая информационно-развлекательная система Skoda и функции подключения.

Несмотря на более широкие планы группы, Fabia изначально не будет предлагать никакой формы электрификации - даже умеренно-гибридные двигатели. Инсайдеры сообщают, что это позволит сохранить доступность Fabia. Однако в будущем это обязательно произойдет.

Таким образом, двигатели новой Fabia будут знакомы, хотя линейка будет представлена без дизелей. Трехцилиндровый бензиновый TSI с турбонаддувом займет центральное место в ряду с различной выходной мощностью, в то время как можно использовать более мощные четырехцилиндровые двигатели (и более дешевый трехцилиндровый безнаддувный двигатель).

Переход на платформу MQB также должен привести к заметным успехам в области изысканности и комфорта. Текущая Fabia остается одной из самых просторных в своем классе, поэтому фактические размеры могут не измениться.



Читайте также: Bentley перейдет под контроль Audi

Новая Fabia берет на вооружение старый прагматизм и при этом покоряет сегмент супермини, затмевая конкурентов, которые когда-то крепко держались на рынке.
10-27-2020, 09:31  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 694   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: