Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Автолюбитель за 125 тысяч долларов самостоятельно собрал дом на колесах (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Автолюбитель за 125 тысяч долларов самостоятельно собрал дом на колесах (ВИДЕО)

Один из главных плюсов небольшого дома на колесах не только в его мобильности и универсальности.

На рынке не только десятки разнообразных предложений от профессионалов, но и множество самостоятельно изготовленных кемперов — энтузиасты охотно все рассказывают.

Сегодня желающим приобрести дом на колесах не нужно идти на компромиссы — нет ограничений. Поэтому все чаще стали попадаться варианты с полуприцепами, которые дают больше комфорта и даже позволяют иметь гараж для еще одного небольшого автомобиля.

Вот очень интересное решение для дома на колесах, получивший название Tiny Living Living Large, авторами стали Джулия и Роберт из Строберри (штат Юта, США).

Им понравилась идея кемпера на базе грузовика с полуприцепом, и они решили, что это прекрасная возможность изменить свой образ жизни.



Одна из «фишек» проекта — автомобиль Smart ForTwo, который паркуется за кабиной тягача Volvo 780 Semi, его для этого оборудовали кузовом типа пикап. К слову, тягач Volvo способен перевозить до 36 287 кг груза. При этом дом-прицеп весит лишь 9525 кг.

На строительство автодома пара потратила 125 тысяч долларов. Общая площадь дома составила 28 квадратных метров. Но в данном случае дом может стоять где угодно — и в центре города, и в красивейших местах планеты, куда сможет доехать.

Читайте также: Rezvani готовится к дебюту внедорожника Hercules 6x6

Крыша Tiny Living Living Large покрыта солнечными панелями, которые питают энергией четыре аккумуляторных модуля от электромобилей Tesla Model S, а это 1800 Вт, чего, по словам Роберта, более чем достаточно.
11-4-2020, 17:39  
Джерело:
Переглядів: 1 929   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: